Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями.

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с «Примерным цикличным 20 -дневным меню питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж на холодный и теплый периоды года», согласованным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Воронежской области. Согласно экспертному заключению № 40/254 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций».