Уважаемые родители!

Мы очень рады, что ваш ребенок будет посещать
наш детский сад.

Памятка для родителей

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно—образовательного процесса.

Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники, с результатами анализов на гельминты.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой—либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

Если ребенок заболел, необходимо до 8:00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8:15 и вечером после 17:30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

Требования к внешнему виду детей:

• Умытое лицо.
    • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
    • Аккуратно причёсанные волосы.
    • Чистое нижнее бельё.
    • Носовые платки в верхней одежде и одежде для группы.
    • Опрятный вид, одежда, соответствующая полу ребёнка.