Детский сад функционирует с 1966 г., в муниципальную собственность передан в 1992 году. Учредитель образовательной организации: муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Кстенин Вадим Юрьевич, глава городского округа город Воронеж. Юридический адрес учредителя:394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10 (остановки всех видов общественного транспорта — пл. Ленина, Кольцовский сквер).Контактные телефоны учредителя: Телефон приемной: 271-90-73, 255-06-05Факс: 254-57-97 Адрес сайта учредителя в сети «Интернет» www.voronezh-city.ru. Адрес электронной почты учредителя: adm@cityhall.voronezh-city.ru Запись на прием непосредственно по адресу администрации или обращение через электронную приёмную: http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/ График работы администрации городского округа город Воронеж:понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00;пятница:с 9.00 до 16.45;перерыв:с 13.00 до 13.45.

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также с третьими лицами. Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.  Кулакова Любовь Анатольевна, руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж. 394036 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской д. 14 аКонтактный телефон куратора: (4732) 255-54-28, факс: (4732) 259-95-87 Адрес сайта куратора в сети «Интернет»: http://www.voronezh-city.ru/administration/structure/list/71  Адрес электронной почты куратора: education@cityhall.voronezh-city.ru

ДОУ осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серия А №302903, регистрационный № И-3858 от 28.05.2012 г. Адрес: 394038, г.Воронеж,бульвар Пионеров, д. 18 Режим работы:пятидневная рабочая неделя. График работы:понедельник — пятница07.00 — 19.00
суббота — воскресенье выходные дни Телефон: +7 (473) 263-42-05  E-mail: detsad63@govvrn.ru

В ДОО созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной и др. Предметно—развивающая среда в ДОО отвечает художественно—эстетическим требованиям.В каждой возрастной группе есть все необходимое: различное игровое оборудование для учебно—материального обеспечения, пособия, методическая и художественная литература, игрушки, спортивные уголки с необходимым оборудованием для двигательной деятельности детей, оборудование для экспериментальной деятельности и т.д.
В детском саду создана материально—техническая база: оборудованные помещения. На территории ДОО находятся участки для организации прогулок с детьми с игровым оборудованием и теневыми навесами, территория находится под видеонаблюдением.

ДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом ДОУЗаконом РФ «Об образовании»,ФГОС ДО, другими законодательными актами Российской Федерации, нормативно—правовыми актами администрации городского округа город Воронеж. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №63» является звеном муниципальной системы образования г. Воронежа, обеспечивающим помощь семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Медицинское обслуживание детей осуществляется: МБУЗ ГО г.Воронеж «Городская поликлиника №7»