Основные сведения.

Детский сад функционирует с 1966 г., в муниципальную собственность передан в 1992 году.

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Наименование учредителя: учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организацииКстенин Вадим Юрьевич, глава городского округа город Воронеж

Юридический адрес учредителя:
394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10 (остановки всех видов общественного транспорта — пл. Ленина, Кольцовский сквер).

Контактные телефоны учредителя:

Телефон приемной: 271-90-73, 255-06-05

Факс: 254-57-97

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет» www.voronezh-city.ru.

Адрес электронной почты учредителя: adm@cityhall.voronezh-city.ru

Запись на прием непосредственно по адресу администрации или обращение через электронную приёмную: http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/

График работы администрации городского округа город Воронеж:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00;
пятница:с 9.00 до 16.45;
перерыв:с 13.00 до 13.45.

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также с третьими лицами.

Наименование куратор: Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Фамилия, имя, отчество куратора образовательной организации: Кулакова Любовь Анатольевна, руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж

Юридический адрес куратора: 394036 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской д. 14 а

Контактный телефон куратора: (4732) 255-54-28, факс: (4732) 259-95-87

Адрес сайта куратора в сети «Интернет»: http://www.voronezh-city.ru/administration/structure/list/71

Адрес электронной почты куратора: education@cityhall.voronezh-city.ru

ДОУ осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серия А №302903, регистрационный № И-3858 от 28.05.2012 г.

Адрес: 394038, г.Воронеж,

бульвар Пионеров, д. 18

Режим работы:

пятидневная рабочая неделя.

График работы:

понедельник — пятница
07.00 — 19.00
суббота — воскресенье
выходные дни

Телефон: +7 (473) 263-42-05  E-mail: mdou_kv63@mail.ru

В ДОО созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной и др. Предметно—развивающая среда в ДОО отвечает художественно—эстетическим требованиям.

В каждой возрастной группе есть все необходимое: различное игровое оборудование для учебно—материального обеспечения, пособия, методическая и художественная литература, игрушки, спортивные уголки с необходимым оборудованием для двигательной деятельности детей, оборудование для экспериментальной деятельности и т.д.
В детском саду создана материально—техническая база: оборудованные помещения (методический, медицинский и процедурный кабинеты, кабинет учителя—логопеда и педагога—психолога, кабинет музыкального руководителя и инструктора по физическому воспитанию, кабинет педагога дополнительного образования по направлению ИЗО—деятельность, музыкально—спортивный зал, шесть групповых помещений с наличием в них раздевалок, туалетных комнат. Кроме того, в ДОО имеется оборудованный пищеблок, прачечная, овощехранилище, спортплощадка и т.д., здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией.

На территории ДОО находятся участки для организации прогулок с детьми с игровым оборудованием и теневыми навесами, территория находится под видеонаблюдением.

ДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом ДОУ, Законом РФ «Об образовании»,ФГОС ДО, другими законодательными актами Российской Федерации, нормативно—правовыми актами администрации городского округа город Воронеж.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №63» является звеном муниципальной системы образования г. Воронежа, обеспечивающим помощь семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Детским садом определены как приоритетные следующие направления работы:

• подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе;
  • развитие и воспитание ребенка в условиях интеграции образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
  • коррекция недостатков в психическом и речевом развитии.

Медицинское обслуживание детей осуществляется: МБУЗ ГО г.Воронеж «Городская поликлиника №7»