«Сад здоровья и красоты! Дары природы. Осенины — Праздник урожая!»

В сентябре 2020 года воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63» представили свои работы на Конкурсе-выставке детского и юношеского художественного творчества «Сад здоровья и красоты! Дары природы. Осенины — Праздник урожая!», посвященный Международному году охраны здоровья растений.

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I», Экспоцентр ВГАУ «Агробизнес Черноземья, Воронежское региональное отделение «Российский союз сельской молодёжи» при содействии Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Воронежского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Миссия Конкурса-выставки – привлечь внимание сообщества и продвигать действия, направленные на укрепление здоровья растений и защиту окружающей среды. Творчески содействовать современному поколению фитопатологов, которые вместе с селекционерами, растениеводами и другими учеными работают над отражением угроз здоровью растений в сегодняшнем стремительно глобализирующемся мире.

Задачами Конкурса-выставки являются:

— привлечение внимания к важности здоровья растений и защите окружающей среды;

— развитие творческих потенциалов личности;

— воспитание чувства прекрасного и любви к родной природе;

— формирование активной жизненной позиции направленной на строительство лучшего будущего.