«Путешествие по сказкам»

В нашем саду в рамках тематической недели «Сказка — ложь, да в ней намёк…» состоялась викторина «Путешествие по сказкам», в которой участвовали воспитанники группы «Золотой ключик» и «Ромашка».

Цель викторины – вызвать интерес и эмоциональный отклик на совместную деятельность, обобщить знания дошкольников о русских народных сказках, развивать умение узнавать сказки и их героев, воспитывать любовь к устному народному творчеству.

В ходе мероприятия ребята отгадывали сказки по иллюстрациям, исправляли неточности в названиях сказок, отгадывали авторов писем и телеграмм, играли и собирали разрезанные картинки.

По окончании викторины дошколят ждал еще один сюрприз – новые книги в групповую библиотечку.