Поздравляем победителей

В декабре 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «По страницам красной книги» (далее – Конкурс) который проводился в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», организатором которого является автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов»
при стратегическом партнерстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет».

Основной целью проведения Конкурсных мероприятий Проекта является привлечение внимания общественности к социальным явлениям и проблемам окружающего мира в процессе обучения и воспитания детей и молодежи.

Тема Конкурса – пропаганда гуманного отношения к животным.

Основной целью Конкурса является обратить внимание детей на проблему исчезновения некоторых видов животных.

Задачи:

1. Формирование знаний детей о редких и исчезающих видах животных и о мерах, необходимых для их сохранения.
  2. Воспитание доброго, милосердного, ответственного, бережного отношения к природе и её обитателям, чувства доброты и сострадания ко всему живому.
  3. Развитие творческих навыков в процессе обучения детей и молодежи.