О временном приостановлении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях

С 7 февраля 2019 года по рекомендации управления Роспотребнадзора по Воронежской области приказом управления образования и молодежной политики администрации Воронежа будет временно приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях города. Карантин продлится до 17 февраля включительно.
В образовательных организациях будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала, обеспечено освоение образовательных программ с использованием дополнительных образовательных модулей и путем проведения с учащимися индивидуальных занятий и консультаций.
С учащимися с целью охраны жизни и здоровья во время вынужденных каникул будут проведены инструктажи по правилам дорожного движения, поведения в общественных местах, в быту, мерах личной профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ, по недопустимости выхода на лед водоемов и т.д.