День детских общественных объединений.

22 мая прошли ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные празднованию Дня детских общественных объединений – церемония вступления воронежских школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия» и смотр-конкурс строя и песни.

С самого утра на Адмиралтейской площади собрались более 3 тысяч человек: в парадном строю выстроились 250 школьников для вручения флагов и принятия торжественной клятвы,29 юнармейских отрядов, которые вступили в движение ранее, учащиеся кадетской школы имени А.В. Суворова, курсанты Военно-воздушной академии, участники смотра-конкурса строя и песни, а на трибунах – мамы и папы, бабушки и дедушки, жители и гости Воронежа.

В конце смотра-конкурса учащиеся воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова, юнармейские отряды, а также курсанты Военно-воздушной академии прошли торжественным маршем. Рота Почетного караула продемонстрировала свои показательные выступления, команда Военно-воздушной академии – армейский рукопашный бой.
Перед участниками праздника выступила авиационная группа высшего пилотажа Воздушно-космических сил Российской Федерации «Соколы России». Опытные пилоты показали авиашоу на 200-метровой высоте над акваторией водохранилища.
Завершилась торжественная церемония, когда в воздух взлетели воздушные шары, а юные патриоты развернули 50-метровые копию Знамени Победы и флаг Российской Федерации.