Второй Всероссийский конкурс детского рисунка «Слава России» — 2019

Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Слава России» — 2019
Тематика конкурса: исторически-патриотическая.
Цель конкурса: побуждение детей к изучению славных событий из нашей истории, биографий Героев Отечества и великих людей, составляющих славу России. Воспитание у подрастающего поколения интереса к истории своей семьи и малой Родины, раскрытие творческих способностей детей.

Организатор конкурса: Благотворительный фонд «Статус».
Партнёры конкурса: компания «Дети Декабря», компания «Телестудия №1», общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев», Северо-Осетинское республиканское отделение Общероссийской общественной организации Семей погибших защитников Отечества, Дом офицеров Владикавказского гарнизона МО РФ г. Владикавказ, ГБОУ Средняя общеобразовательная школа г. Беслан, ГБУ ЦСПСиД «Западное Дегунино» г. Москвы, Благотворительный фонд содействия сохранению национально-культурного наследия «Перекличка поколений» (г. Москва и г. Владикавказ), Северо-Осетинское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Союз Десантников».

Номинация «Лучшая работа, рассказывающая о Герое нашего времени».

На конкурс принимались работы о Героях Отечества и людях, составляющих гордость нашей страны (спасатели, космонавты, военные, спортсмены, врачи, учёные, писатели, учителя, музыканты)

Работы участников изображали и описывали значимое событие из истории России или памятное место, где происходило это событие.

Слава России складывается и из славных дел, которые, может, не так широко известны, но также очень важны (подвиг прадеда на войне, спасение жизни людей в опасной ситуации, помощь ветеранам, разнообразная деятельность волонтёров и многое другое).

У каждого из нас своя история. Из историй Героев, из наших семейных историй и складывается наша общая история, слава России.

Окончательные итоги конкурса «Слава России – 2019» будут подведены в январе 2020 года.