«Воронежские самоцветики»

19 марта 2021 года в Советском районе завершился районный тур городского фестиваля детского творчества «Воронежские самоцветики».
Фестиваль ежегодно проводится с 1998 года. В этом году мероприятие впервые состоялось в дистанционном формате.
Целями и задачами конкурса является выявление и поддержка талантливых детей, создание благоприятных условий для культурного развития участников, сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, совершенствование исполнительского мастерства одаренных детей.

Свои умения ребята показали в следующих номинациях:
— «Вокальное искусство» — народная песня, стилизованная народная песня, эстрадная песня, фольклорная песня (солист, дуэт, трио);
— «Хореографическое искусство» — классический танец, народный танец, эстрадный танец;
— «Разговорный жанр» — чтение стихов, исполнение произведений в прозе.
В районный оргкомитет поступило более 70 заявок, из них в городской финал конкурса вышли:
— Петров Ярослав, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63»
— Ансамбль воспитанников (народный танец), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63»

Поздравляем победителей районного этапа городского конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики»:

номинация «Вокальное искусство», воспитанник подготовительной к школе группы, руководитель — Акименко Ирина Ивановна; номинация «Хореографическое искусство», ансамбль воспитанников подготовительной к школе группы, руковдитель — шаталова Ольга Николаевна.